Saltar al contenido principal

Resumen de hoy

Dónde conviene comprar Atún enlatado

Hoy Atún enlatado está más barato en Farmatodo a $2.69. Eso es 8,3% menos que el promedio de 4 tiendas ($2.93) y $0.36 menos que en forum. Precios revisados el 26 de octubre de 2026.

Comparador

Disponibilidad por tienda

4 resultados

Promedio Bs

Bs.S 2.603,05

Promedio USD

$2.93

  • Logo Farmatodo

    farmatodo

    Más económico

    lomo de atún margarita al natural 170 gr

    Precio Bs

    Bs.S 2.385,00

    Precio USD

    $2.69

    Actualizado: 27 oct. 2026, 12:59 a. m.

    Ver producto
  • Logo Locatel

    locatel

    margarita atun en agua 170 gr

    Precio Bs

    Bs.S 2.659,05

    Precio USD

    $3.00

    Actualizado: 27 oct. 2026, 1:27 a. m.

    +$0.31 (11,5%) frente a la más económica

    Ver producto
  • Logo TuZonaMarket

    tuzonamarket

    atún en lomos natural margarita 170g

    Precio Bs

    Bs.S 2.661,90

    Precio USD

    $3.00

    Actualizado: 27 oct. 2026, 1:31 a. m.

    +$0.31 (11,5%) frente a la más económica

    Ver producto
  • Logo forum

    forum

    atun margarita en agua 170g

    Precio Bs

    Bs.S 2.706,27

    Precio USD

    $3.05

    Actualizado: 27 oct. 2026, 1:35 a. m.

    +$0.36 (13,4%) frente a la más económica

    Ver producto

Comparación actual

Precios de hoy por tienda

Barras según el precio en dólares.

  • farmatodo$2.69
  • locatel$3.00
  • tuzonamarket$3.00
  • forum$3.05

El precio publicado no garantiza la disponibilidad ni el total en caja. El enlace abre el sitio del supermercado, donde aplican sus propias condiciones.

Indicador reciente

El precio más bajo se mantuvo estable frente al registro anterior

Hoy el ahorro entre la tienda más cara y la más barata es $0.36.

Historial de precios exclusivo

Inicia sesión con Google para ver la gráfica de tendencia de este producto. La comparación de hoy sigue visible sin cuenta.

Iniciar sesión con Google

Misma categoría

Otros productos para comparar

Si Atún enlatado no encaja con tu canasta, revisa alternativas con precio promedio actualizado.

Preguntas sobre Atún enlatado

¿Dónde está más barato Atún enlatado hoy?

El precio más bajo registrado está en Farmatodo a $2.69. El promedio entre 4 tiendas es $2.93.

¿Cuánto se ahorra frente a la tienda más cara?

La diferencia entre Farmatodo y forum es $0.36 (13,4%). Un precio listado no garantiza inventario.

¿Cada cuánto se actualiza este producto?

Cada supermercado muestra su propia fecha de scrape. Los registros visibles tienen menos de tres días. La gráfica de 90 días requiere iniciar sesión.