Resumen de hoy
Dónde conviene comprar Leche en polvo 800g
Hoy Leche en polvo 800g está más barato en Farmatodo a $14.05. Eso es 2,3% menos que el promedio de 3 tiendas ($14.39) y $0.72 menos que en TuZonaMarket. Precios revisados el 26 de octubre de 2026.
Comparador
Disponibilidad por tienda
3 resultados
Promedio Bs
Bs.S 12.765,47
Promedio USD
$14.39

farmatodo
Más económicoleche la campina en polvo 800gr
Precio Bs
Bs.S 12.464,00
Precio USD
$14.05
Actualizado: 27 oct. 2026, 12:59 a. m.

locatel
la campesina leche en polvo completa 800g
Precio Bs
Bs.S 12.726,99
Precio USD
$14.34
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:27 a. m.
+$0.29 (2,1%) frente a la más económica

tuzonamarket
leche en polvo completa la campiña 800g
Precio Bs
Bs.S 13.105,42
Precio USD
$14.77
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:31 a. m.
+$0.72 (5,1%) frente a la más económica
Comparación actual
Precios de hoy por tienda
Barras según el precio en dólares.
- farmatodo$14.05
- locatel$14.34
- tuzonamarket$14.77
El precio publicado no garantiza la disponibilidad ni el total en caja. El enlace abre el sitio del supermercado, donde aplican sus propias condiciones.
Indicador reciente
Subió 3,1% respecto al registro anterior
Hoy el ahorro entre la tienda más cara y la más barata es $0.72.
Historial de precios exclusivo
Inicia sesión con Google para ver la gráfica de tendencia de este producto. La comparación de hoy sigue visible sin cuenta.
Iniciar sesión con GoogleMisma categoría
Otros productos para comparar
Si Leche en polvo 800g no encaja con tu canasta, revisa alternativas con precio promedio actualizado.
Preguntas sobre Leche en polvo 800g
¿Dónde está más barato Leche en polvo 800g hoy?
El precio más bajo registrado está en Farmatodo a $14.05. El promedio entre 3 tiendas es $14.39.
¿Cuánto se ahorra frente a la tienda más cara?
La diferencia entre Farmatodo y TuZonaMarket es $0.72 (5,1%). Un precio listado no garantiza inventario.
¿Cada cuánto se actualiza este producto?
Cada supermercado muestra su propia fecha de scrape. Los registros visibles tienen menos de tres días. La gráfica de 90 días requiere iniciar sesión.



