Resumen de hoy
Dónde conviene comprar Pan de sandwich 500g
Hoy Pan de sandwich 500g está más barato en forum a $1.75. Eso es 11,4% menos que el promedio de 4 tiendas ($1.98) y $0.43 menos que en Locatel. Precios revisados el 26 de octubre de 2026.
Comparador
Disponibilidad por tienda
4 resultados
Promedio Bs
Bs.S 1.751,50
Promedio USD
$1.97

forum
Más económicopan crustissimo de sandwich blanco 500g
Precio Bs
Bs.S 1.552,78
Precio USD
$1.75
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:38 a. m.

farmatodo
pan crustissimo sandwich blanco 500gr
Precio Bs
Bs.S 1.667,00
Precio USD
$1.88
Actualizado: 27 oct. 2026, 12:59 a. m.
+$0.13 (7,4%) frente a la más económica

tuzonamarket
pan de sándwich multicereal la panamericana 500g
Precio Bs
Bs.S 1.854,46
Precio USD
$2.09
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:31 a. m.
+$0.34 (19,4%) frente a la más económica

locatel
bimbo pan blanco 500 gr
Precio Bs
Bs.S 1.931,77
Precio USD
$2.18
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:27 a. m.
+$0.43 (24,6%) frente a la más económica
Comparación actual
Precios de hoy por tienda
Barras según el precio en dólares.
- forum$1.75
- farmatodo$1.88
- tuzonamarket$2.09
- locatel$2.18
El precio publicado no garantiza la disponibilidad ni el total en caja. El enlace abre el sitio del supermercado, donde aplican sus propias condiciones.
Indicador reciente
El precio más bajo se mantuvo estable frente al registro anterior
Hoy el ahorro entre la tienda más cara y la más barata es $0.43.
Historial de precios exclusivo
Inicia sesión con Google para ver la gráfica de tendencia de este producto. La comparación de hoy sigue visible sin cuenta.
Iniciar sesión con GoogleMisma categoría
Otros productos para comparar
Si Pan de sandwich 500g no encaja con tu canasta, revisa alternativas con precio promedio actualizado.
Preguntas sobre Pan de sandwich 500g
¿Dónde está más barato Pan de sandwich 500g hoy?
El precio más bajo registrado está en forum a $1.75. El promedio entre 4 tiendas es $1.98.
¿Cuánto se ahorra frente a la tienda más cara?
La diferencia entre forum y Locatel es $0.43 (24,6%). Un precio listado no garantiza inventario.
¿Cada cuánto se actualiza este producto?
Cada supermercado muestra su propia fecha de scrape. Los registros visibles tienen menos de tres días. La gráfica de 90 días requiere iniciar sesión.



